Закрыть
MARIN.RU Яхтенное агентство «Марин.ру» +7 926 856 9648 Москва, ул. Онежская 12
+7 926 856 9648 Москва, ул. Онежская 12

История и достопримечательности Камбрильс

/ Главная / Средиземноморье / Испания / Средиземноморское побережье / Коста Дорада / История и достопримечательности Камбрильс
Камбрильс

Источник: www.susanin.top

Камбрильс в Испании славится своими историческими постройками, сырами и вином. Главной и самой распространенной достопримечательностью является красный маяк, который изображён на всех брошюрах курорта. Этот городок подойдёт тем, кто не любит суету и шум. Здесь много памятных мест, которые достойны посещения. Но некоторые из них пользуются популярностью среди туристов и местного населения. Они раскиданы в разных районах города.

Приходская церковь Санта-Мария-де-Вилафортуни была построена в 1960 году в неоколониальном стиле

Службы проводят на улице

Внутри находятся мощи святого Пласидо

Создание церкви началось в 15 веке, а окончание строительства пришлось на конец 18. Храм не был затронут после окончания строительства и имеет оригинальный вид. В самом храме туристы поклоняются мощам Святого Пласидо. В сезон здесь достаточно много туристов, благодаря тому, что церковь ярко отражает историю города.

Храм девы Марии дель Кам

Эта приходская церковь датируется 12 веком

Дева Мария дел Ками у местных жителей пользуется огромной любовью и они каждый год восьмого сентября в своих двориках отмечают её праздник

Стены часовни возведены из камней, привезенных сюда специально рыбаками из Барселоны, а именно каменоломни Монтжуик.

Храм девы Марии является церковью, которая была основана в 12 веке. Постройка выдержана в неготическом и бароночном стилях. В 17 веке в церкви произошла реконструкция часовни. Но большая ее часть осталась в первозданном виде. В церкви есть украшенные залы, а часовня хоть и была реконструирована, но не отличается по стилю от основного здания.

Музей истории города

Музей истории Камбрилса — это одно из тех самых немногих мест, где можно узнать очень много интересного о городе

Здесь представлена мельница, которая была построена по старым чертежам

Особенность этого музея городской истории в том, что он состоит из двух частей

Музей истории города разделен на несколько частей. Он рассказывает о том, как развивался город с самого основания. Здесь также представлена мельница, которая была построена по старым чертежам.

Одна из частей музея посвящена сельскому хозяйству. Для его экспонатов используют винный погреб. Музей посвящен выращиванию и дальнейшему использованию олив, созданию вина.

Парк Сама

Парк Сама является частным ботаническим садом

Здесь произрастают различные деревья, такие, как платаны, мандариновые деревья, каштаны, пальмы

В парке возведен очень красивый дворец, окруженный экзотическими растениями. Парк сам является неповторимым ансамблем. Его спроектировал Жозеф Фонт сере в 19 веке. Владельцем парка был Сальвадор Саама. Мужчина приехал с кубы и решил создать уголок в стиле латиноамерики.

В парке можно осмотреть колониальный дворец и совершить прогулку в тропических и средиземноморских садах. На территории озеленённой зоны также расположен пруд.

Церковь и хутор Мас дэн Боск

Для ее строительства использовались фундаменты двух монастырей Баренис и Вилафортуни.

Напротив церкви находится небольшой хутор.

Церковь на сегодняшний день недействующая.

Строительство этого объекта было окончено в 16 веке. Храм был оформлен в стиле ренессанс. Также до этой постройки на этом же месте были другие церкви, но их уничтожили пираты.

Неподалеку от храма расположено городское кладбище. Он находится недалеко от Королевского тракта. Также около церкви присутствует хутор. Ранее здесь была популярная гостиница, в которой путники оставались передохнуть в пути.

Сторожевая башня

Она была построена в XIV веке для защиты Королевской дороги.

Она хорошо сохранилась как снаружи, так и изнутри и имеет очень впечатляющий вид.

Башня причислена к объектам историко-культурного наследия Испании.

Этот объект является национальным наследием Испании. Башня располагается на территории храма Девы Ками. Ее возвели в 14 веке. Главной задачей постройки была охрана зоны берега и Королевской дороги.

Интересно то что вся башня с момента постройки не менялась. Это достоверная постройка, без вмешательства современного человека. В башне есть экспозиция, направленная на средние века города.

Порт авентура

Порт Авентура развлекательный парк на каталонском курорте Салоу.

Падающие с водопада лодки, американские горки, карусели, качели, шаталки, пляски и песни радуют как детей, так и взрослых

В парке скучать не придется никому, а тем более детям.

Этот большой парк развлечений расположен в 8 км от Кабрильса, в Саллоу. В нем расположены разные аттракционы. Интересно то что туристы могут прокатиться как на новых аттракционах, так и на старых.

В каждый большой праздник весь парк украшают согласно тематике. Например, в Хэллоуин он выдержан в оранжево-синем цвете, везде стоят тыквы, продается атрибутика праздника и весь персонал наряжен в костюмы. Парк однозначно стоит посетить и не один раз, так как весь парк осмотреть не получится и за день.

Римское поселение Льоса

Поселение было обнаружено археологами во время раскопок в 1980 году

Немаловажное преимущество этой археологической площадки – отсутствие каких-либо ограждений.

В настоящее время от римского поселения Льоса остались лишь фундаменты строений.

Очень древнее поселение Льоса образовалось в 1 веке до н.э. Жители покинули эти места в 6 веке. В ходе раскопок выяснилось, что римляне образовали здесь очень крупное поселение.

Для туристов предоставляют возможность самостоятельно исследовать руины, и изучить макет колонии. По некоторым разрушенным частям можно легко угадать очертание и назначение зданий.

Парк пинарет

Этот парк самый большой в городе и занимает площадь в 4,5 гектара.

В одной из зон обустроена мощеная площадь, которая служит местом для проведения различного рода мероприятий.

Парк Пинарет разделен на четыре отдельные и различные по своему предназначению зоны.

Самый большой по площади парк города — Пинарет. Он располагается на 4.5 га и разделен на 4 зоны. Мощеная площадка оснащена трибунами для зрителей. Здесь также можно спокойно насладится природой в уютных беседках и изучить устройство солнечной батареи.

В лаборатории проводят разные эксперименты для сельского хозяйства. В зоне лесопарка проводят пикники. Здесь располагаются игровые площадки для детей и дорога, которая помогает детям изучить ПДД.

Музей изумрудов

Изумрудный музей Камбрилса знакомит посетителей с одним из самых дорогих камней в мире.

Посетителям предоставляется уникальная возможность купить необработанные самородки в их первозданном виде.

Сейчас в экспозиции демонстрируются как самородки, так и обработанные камни, а также ювелирные изделия из них.

В популярном среди туристов музее выставлены изумрудные самородки и украшения из них. Здесь можно узнать о том, как драгоценные камни появились в Испании и об их добыче. Также среди экспонатов присутствуют изделия и из других драгоценных металлов.

Замок Эскорнальбоу

Он расположен на вершине холма и включает в себя несколько строений, которые окружены каменной стеной.

Отсюда открывается великолепный вид на окружающую местность.

Вид монастыря производит впечатление.

Эта постройка представляет собой руины от древнего монастыря и замка, основанного в 15 веке. Владелец замка пытался превратить историческое здание в личную резиденцию. Теперь в постройке проводят экскурсии, и устраивают квесты. В веселых играх может принять участие любой желающий.

Парк рыбака

Он посвящен памяти рыбаков, посвятивших свою жизнь морю.

Сейчас это очень популярное место отдыха.

Здесь можно увидеть растения, произрастающие в разных климатических зонах.

Жители города с самого основания занимались ловлей рыбы. Существует даже парк, посвященный рыбакам. Парк дель Пескадро располагается на небольшом расстоянии от порта и пляжей. Это излюбленное место для отдыхающих. Здесь довольно часто встречаются неспешно прогуливающиеся туристы.

Парк раскидывается на площадь около 5000 кв.м. В центре парка прорастают растения характерные для тропиков, а в его юной части средиземноморские. У пруда прорастают эвкалипты. На территории парка есть площадки для детей и театр, в котором проводят концерты и другие мероприятия.

Замок Вилафортуни

Этот исторический памятник был построен в XII веке и принадлежит к списку культурных достояний национального уровня.

В настоящее время в замке проводят банкеты, свадьбы, а также различные праздники.

/p> Замок находится на холме и великолепно вписывается в окружающую панораму местности.

Этот замок является крепостью военного промысла созданная для обороны в 12 веке. Эта постройка считается национальным наследием Испании. В обустройстве замка проглядывается стиль ренессанс характерный для того времени. В 19 веке крепость возглавляла феодальную часть, что была обособлена. В данный момент постройка просто украшает город и прекрасно вписывается в остальной пейзаж.

Портовая башня

Эта сторожевая башня находится в самом центре порта.

Сегодня же на ней располагается смотровая площадка, а внутри проводятся различные выставки.

p> Когда-то её использовали для защиты от пиратов.

Сторожевую башню возвели в 17 веке. Она была создана для защиты города от пиратов. В башне проводятся выставки на морские и исторические темы. Среди экспонатов находятся разные предметы для мореплавателей, а также изделия, которые были найдены в ходе раскопок.

Памятник женам рыбаков

Скульптурная композиция «Женщины, плетущие рыбацкие сети» — это один из интересных монументов.

Этот памятник был воздвигнут здесь как дань жёнам рыбаков, ожидающих своих мужей на берегу, и вносящих свой вклад в общее в семейное дело.

Памятник женам рыбаков в Камбрильсе находится на набережной города, напротив порта.

В самом центре города расположен самый популярный памятник, который был основан в честь жен моряков. Он представляет статуи двух женщин, что заняты восстановлением испорченной сети рыбаков.

Пока мужчина семьи в море, дела взваливали на свои плечи. Также в их обязанности входила починка сетей, которые были порваны во время плавания.

Красный маяк

Красный маяк в Камбрилсе это небольшое навигационное сооружение, указывающее путь судам, входящим в местный порт.

Кроме того, отсюда можно понаблюдать за повседневной жизнью рыбацкой гавани.

С площадки башни очень удобно фотографировать окрестности.

Маяк красного цвета считается самой узнаваемой достопримечательностью Кабрильса. Все рекламные буклеты этого курорта украшены именно этим маяком.

Он расположен в порту, является ориентиром для разных судов, прибывающих в город. В него открывается живописный вид. Особенно эффектно смотрится закат на фоне этой достопримечательности.

Какие достопримечательности посмотреть в Камбрильсе (Испания) самостоятельно

Почти все достопримечательности в Кабрильсе возможно посмотреть самостоятельно, не покупая экскурсии. Таким образом рекомендуется проследовать следующим маршрутам:

  1. Красный маяк – Парк рыбака – Памятник женам рыбаков – Портовая башня.
  2. Церковь святой Марии – Храм девы Марии – Церковь и Хутор – Церковь Иглессиа.
  3. Парк пинарет – Порт Авентура – Музей истории города – Музей Изумрудов.

Если в распоряжении есть всего лишь два дня рекомендуется посетить пляж и 3-4 главных достопримечательности. К ним относятся красный маяк, развлекательный парк Порт Авентура в Салоу, Церковь и Хутор. Рекомендуется начинать именно с пляжей, как правило, большинство туристов останавливаются в отелях, расположенных на береговой линии.

Побережье Камбрильса простилается на девять километров — туристам предоставленна возможность отдыхать на девяти мелкопесчанных пляжах

Камбрильс является гастрономической столицей всего побережья Коста-Дорада. Популярные блюда, как правило, содержат морепродукты, например, как марескада и паэлья. Также популярна здесь и выпечка разного вида.

В Камбрильсе можно найти много ресторанов с вкусной кухней

Двигаясь к центру стоит посетить несколько достопримечательностей в первый день. В обратную сторону, направляясь обратно в отель стоит уделить внимание другим примечательным местам. Во второй день рекомендуется посетить места, отдаленные от города.

С детьми обязательно следует посетить лучший парк в Европе — Порт авертура

Помимо достопримечательностей городок славится сырами разного сорта, медом и винами домашнего приготовления. Особенно стоит посетить курорт осенью или в начале февраля. Именно в эти месяцы в Кабрильсе проходят фестивали по кулинарии, на которых рекомендуется попробовать местные блюда.

История и достопримечательности Камбрильс
Закрыть
увеличить
Поделиться: